CONTI НАЧАЛА ИСПОЛЬЗОВАТЬ БЕСПИЛОТНЫЙ АВТОМОБИЛЬ ДЛЯ ТЕСТОВ ШИН

27/12/18
Компания Continental AG объявила, что она начала эксплуатацию первого беспилотного автомобиля на своем тестовом полигоне в Ювалде, штат Техас.

Беспилотник, заявляет Conti, позволит сделать результаты испытаний легковых и легкогрузовых шин Conti “более убедительными” и свести к минимуму влияние процедуры испытаний на результаты.

Тестовый автомобиль, который может использоваться на различных типах дорожного покрытия, управляется при помощи спутниковой навигационной системы, оборудованной камерой и радарными датчиками.

Новый тестовый автомобиль также вносит свой вклад в реализацию проекта безаварийного вождения Conti “Vision zero”, поскольку он может мгновенно реагировать на появляющихся на дороге людей, животных или другие объекты.

“Благодаря испытаниям, для которых используется автоматизированное транспортное средство, мы достигаем весьма убедительных результатов и тем самым гарантируем превосходное качество наших шин”, – заявил Николай Зетцер (Nikolai Setzer), глава шинного подразделения Continental. Согласно Conti, новые компаунды и модели шин должны тестироваться в реальных условиях – в том числе на гравийных дорогах, покрытиях с выбоинами и камнями, а также на различных типах асфальта.

Разработка “шинных тестов будущего” идет в Ювалде с 2016 года. “Мы хотим автоматизировать и за счет этого стандартизировать шинные тесты до такой степени, чтобы мы могли выявить даже самые незначительные различия в шинах”, – заявил Томас Сыч (Thomas Sych), глава по тестированию шин Conti в Ювалде. Беспилотный автомобиль позволит Conti гарантировать, что все шины тестируются в одинаковых условиях, так что вся разница в результатах будет относиться к шинам, а не к условиям проведения испытаний.